Universitas Muhammadiyah Kuningan

Universitas Muhammadiyah Kuningan

Share

Official Fanspage Facebook Universitas Muhammadiyah Kuningan

01/06/2026

โœจ SELAMAT MILAD 1 TAHUN Cikalpedia โœจ

Satu tahun perjalanan, satu tahun dedikasi, dan satu tahun menghadirkan semangat literasi untuk mencerdaskan generasi. ๐Ÿ“š๐ŸŒŸ

Universitas Muhammadiyah Kuningan mengucapkan Selamat Milad ke-1 Cikalpedia - 1 Juni 2026 ๐ŸŽ‰

Semoga di usia yang pertama ini, Cikalpedia terus tumbuh menjadi wadah literasi, edukasi, dan inspirasi yang memberikan manfaat lebih luas bagi masyarakat. Dengan semangat โ€œSatu Langkah Mencerdaskanโ€, semoga terus melahirkan inovasi, membuka wawasan, dan menjadi bagian dari kemajuan pendidikan Indonesia.

Terus melangkah, terus menginspirasi, dan terus mencerdaskan. ๐Ÿš€โœจ

โ€œSatu Tahun Berkarya, Sejuta Manfaat untuk Indonesia.โ€ ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡ฉ



-------

Ikuti Terus Official Media Sosial UM Kuningan:
IG :
Threads :
FB : Universitas Muhammadiyah Kuningan
X :
TikTok :
YouTube : Universitas Muhammadiyah Kuningan
Official WhatsApp Business :ย 0811-2233-0393

01/06/2026

๐Ÿฅ‹๐Ÿ… SELAMAT & SUKSES! ๐Ÿ…๐Ÿฅ‹

Universitas Muhammadiyah Kuningan mengucapkan selamat dan apresiasi setinggi-tingginya kepada:

FAUZAN DWI ARDANI
Mahasiswa Prodi PJKR-FPST

Atas prestasi membanggakan dengan meraih Medali Perunggu Kelas Fighting System -62 Kg pada ajang Jakarta Jiujitsu Open 2026.

Prestasi ini menjadi bukti bahwa kerja keras, disiplin, dan semangat juang mampu membawa langkah menuju pencapaian terbaik. Teruslah menginspirasi dan mengharumkan nama almamater di tingkat yang lebih tinggi! ๐Ÿ’™๐Ÿ’›

"Prestasi hari ini adalah hasil dari perjuangan yang tidak terlihat kemarin." โœจ

Terus berkarya, berprestasi, dan membawa nama baik kampus ke panggung yang lebih luas! ๐Ÿš€๐Ÿ”ฅ



-------

Ikuti Terus Official Media Sosial UM Kuningan:
IG :
Threads :
FB : Universitas Muhammadiyah Kuningan
X :
TikTok :
YouTube : Universitas Muhammadiyah Kuningan
Official WhatsApp Business :ย 0811-2233-0393

31/05/2026

๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡ฉ SELAMAT HARI LAHIR PANCASILA
1 Juni 2026

Universitas Muhammadiyah Kuningan mengucapkan Selamat Hari Lahir Pancasila. Momentum ini menjadi pengingat bahwa keberagaman adalah kekuatan, persatuan adalah pondasi, dan nilai-nilai Pancasila adalah pedoman dalam membangun bangsa yang maju, harmonis, dan berkeadaban.

โœจ โ€œPancasila Pemersatu Bangsa, Fondasi Perdamaian Duniaโ€

Mari bersama menanamkan semangat gotong royong, toleransi, serta rasa cinta tanah air dalam setiap langkah dan karya untuk Indonesia yang lebih baik.

UM Kuningan
Bertumbuh dan Bermanfaat ๐ŸŒฑ

๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡ฉ Memperkokoh Persatuan, Menumbuhkan Peradaban, Menguatkan Indonesia.



-------

Ikuti Terus Official Media Sosial UM Kuningan:
IG :
Threads :
FB : Universitas Muhammadiyah Kuningan
X :
TikTok :
YouTube : Universitas Muhammadiyah Kuningan
Official WhatsApp Business :ย 0811-2233-0393

Photos from Universitas Muhammadiyah Kuningan's post 28/05/2026

๐Ÿโœจ Semangat kebersamaan dan keikhlasan mewarnai pelaksanaan Penyembelihan Hewan Qurban 1447 H / 2026 M di lingkungan Universitas Muhammadiyah Kuningan.

Kegiatan ini menjadi momentum untuk mempererat ukhuwah, menumbuhkan kepedulian sosial, serta menanamkan nilai pengorbanan dan berbagi kepada sesama.

Terima kasih kepada seluruh civitas akademika, panitia, dan para mudhohi yang telah berpartisipasi dalam menyukseskan kegiatan qurban tahun ini. Semoga setiap amal ibadah dan pengorbanan yang dilakukan menjadi keberkahan bagi kita semua. ๐Ÿคฒโœจ

โ€œBelajar ikhlas dari qurban, belajar peduli melalui berbagi.โ€

Selamat Hari Raya Iduladha 1447 H ๐Ÿ•Œ
Semoga semangat pengorbanan dan kebersamaan senantiasa hadir dalam kehidupan kita.







-------

Ikuti Terus Official Media Sosial UM Kuningan:
IG :
Threads :
FB : Universitas Muhammadiyah Kuningan
X :
TikTok :
YouTube : Universitas Muhammadiyah Kuningan
Official WhatsApp Business :ย 0811-2233-0393

26/05/2026

๐ŸŒ™โœจ Selamat Hari Raya Idul Adha 1447 H โœจ๐ŸŒ™

Segenap keluarga besar Universitas Muhammadiyah Kuningan mengucapkan:

๐Ÿ•Œ Selamat Hari Raya Idul Adha 10 Dzulhijjah 1447 H / 2026 M

Semoga semangat pengorbanan, keikhlasan, dan kepedulian sosial yang diajarkan Nabi Ibrahim AS menjadi inspirasi bagi kita semua dalam memperkuat iman, menebar kebaikan, serta membangun kebersamaan di lingkungan kampus dan masyarakat. ๐Ÿคฒโœจ

Mari jadikan momentum Idul Adha sebagai pengingat untuk terus berbagi, peduli sesama, dan menghadirkan manfaat bagi banyak orang.
"Meneguhkan Nilai Pengorbanan dan Kepedulian Sosial untuk Mewujudkan Kampus Berkemajuan" ๐Ÿ’š

Taqabbalallahu minna wa minkum, mohon maaf lahir dan batin.



-------

Ikuti Terus Official Media Sosial UM Kuningan:
IG :
Threads :
FB : Universitas Muhammadiyah Kuningan
X :
TikTok :
YouTube : Universitas Muhammadiyah Kuningan
Official WhatsApp Business :ย 0811-2233-0393

25/05/2026

๐ŸŒŸ Selamat Milad Muhammadiyah ke-117 ๐ŸŒŸ

8 Dzulhijjah 1330 H โ€“ 8 Dzulhijjah 1447 H

โ€œMemajukan Kesejahteraan Bangsa, Mencerahkan Semestaโ€

Lebih dari satu abad, Muhammadiyah terus hadir sebagai gerakan dakwah dan tajdid yang berkontribusi nyata dalam bidang pendidikan, kesehatan, sosial, dan kemanusiaan untuk Indonesia yang berkemajuan.

Universitas Muhammadiyah Kuningan mengucapkan selamat Milad Muhammadiyah ke-117.
Semoga Muhammadiyah senantiasa menjadi pelopor dalam mencerdaskan kehidupan bangsa, menebarkan nilai Islam berkemajuan, serta membawa kebermanfaatan bagi umat dan semesta.

Bersama Muhammadiyah,
Mari terus tumbuh, menginspirasi, dan mencerahkan negeri. ๐Ÿ’™







-------

Ikuti Terus Official Media Sosial UM Kuningan:
IG :
Threads :
FB : Universitas Muhammadiyah Kuningan
X :
TikTok :
YouTube : Universitas Muhammadiyah Kuningan
Official WhatsApp Business :ย 0811-2233-0393

25/05/2026

๐ŸŒ UM Kuningan Goes International! ๐Ÿ‡น๐Ÿ‡ญ

Universitas Muhammadiyah Kuningan terus memperluas jejaring dan kolaborasi internasional melalui kegiatan Visiting Academic ke Faculty of Sport Science dan Faculty of Pharmaceutical Sciences, Chulalongkorn University, Thailand pada 25 Mei 2026.

Pada kegiatan ini, UM Kuningan diwakili oleh Bapak Dr. Irfan Fajrul Falah, M.Pd. selaku Kepala Bidang Internasional dan Kerjasama UM Kuningan. Kegiatan ini menjadi langkah strategis dalam memperkuat kerja sama akademik, pengembangan riset, serta membuka peluang kolaborasi internasional di bidang pendidikan, olahraga, dan kesehatan.

Semoga kunjungan ini menjadi awal dari sinergi yang lebih luas dan membawa manfaat bagi pengembangan mutu pendidikan UM Kuningan menuju kampus berdaya saing global. โœจ







-------

Ikuti Terus Official Media Sosial UM Kuningan:
IG :
Threads :
FB : Universitas Muhammadiyah Kuningan
X :
TikTok :
YouTube : Universitas Muhammadiyah Kuningan
Official WhatsApp Business :ย 0811-2233-0393

25/05/2026

๐Ÿ“ข INFORMASI LIBUR ๐Ÿ“ข

Dalam rangka memperingati Hari Raya Idul Adha 1447 H dan Hari Lahir Pancasila Tahun 2026, diinformasikan kepada seluruh Sivitas Akademika Universitas Muhammadiyah Kuningan bahwa kegiatan perkuliahan dan pelayanan akademik diliburkan pada:

๐Ÿ—“ 27 Mei s.d 01 Juni 2026
๐Ÿซ Aktif kembali pada 02 Juni 2026

โœจInformasi Tambahan:*m
๐Ÿ“Œ Selasa, 26 Mei 2026 pelayanan dan aktivitas kerja berlangsung setengah hari pukul 08.00 โ€“ 12.00 WIB.

๐Ÿ“ Pelaksanaan Hari Raya Idul Adha:
๐Ÿ•Œ Rabu, 27 Mei 2026

๐Ÿ“ Penyembelihan Hewan Qurban:
๐Ÿ„ Kamis, 28 Mei 2026
๐Ÿ“Œ Bertempat di Kampus 1 UM Kuningan

Semoga momentum Idul Adha membawa keberkahan, keikhlasan, dan semangat berbagi bagi kita semua. ๐ŸŒ™โœจ



-------

Ikuti Terus Official Media Sosial UM Kuningan:
IG :
Threads :
FB : Universitas Muhammadiyah Kuningan
X :
TikTok :
YouTube : Universitas Muhammadiyah Kuningan
Official WhatsApp Business :ย 0811-2233-0393

23/05/2026

๐Ÿ•Š๏ธ Innalillahi wa Inna Ilaihi Rajiโ€™un

Segenap Civitas Akademika Universitas Muhammadiyah Kuningan turut berduka cita yang mendalam atas wafatnya:

Prof. Dr. H. Hamim Ilyas, M.Ag.
Ketua Majelis Tarjih dan Tajdid PP Muhammadiyah.

Semoga Allah SWT menerima seluruh amal ibadah beliau, mengampuni segala khilafnya, melapangkan kuburnya, serta menempatkan almarhum di tempat terbaik di sisi-Nya.

Semoga keluarga yang ditinggalkan diberikan ketabahan, kekuatan, dan keikhlasan dalam menghadapi musibah ini.

Terima kasih atas dedikasi, ilmu, dan pengabdian beliau untuk umat, bangsa, dan Persyarikatan Muhammadiyah. ๐ŸŒน

Al-Fatihah. ๐Ÿคฒ๐Ÿป







-------

Ikuti Terus Official Media Sosial UM Kuningan:
IG :
Threads :
FB : Universitas Muhammadiyah Kuningan
X :
TikTok :
YouTube : Universitas Muhammadiyah Kuningan
Official WhatsApp Business :ย 0811-2233-0393

22/05/2026

โœจ Dirgahayu ke-76 IGTKI-PGRI โœจ

Keluarga Besar Universitas Muhammadiyah Kuningan mengucapkan Selamat Hari Ulang Tahun IGTKI-PGRI ke-76
22 Mei 2026 ๐ŸŽ‰

Terima kasih atas dedikasi dan pengabdian para Guru TK dalam mendidik, membimbing, serta menanamkan nilai-nilai karakter kepada generasi penerus bangsa sejak usia dini. ๐ŸŒฑ๐Ÿ“š

Semoga IGTKI-PGRI terus menjadi garda terdepan dalam mewujudkan guru TK yang sejahtera, profesional, dan pendidikan anak usia dini yang berkualitas demi terciptanya generasi Indonesia yang unggul dan berkemajuan. ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡ฉ

โ€œGuru TK Sejahtera, Pendidikan Taman Kanak-Kanak Berkualitas sebagai Fondasi Wajib Belajar 13 Tahun.โ€

Salam hangat,
Universitas Muhammadiyah Kuningan
โ€œKampus Bertumbuh dan Bermanfaatโ€



-------

Ikuti Terus Official Media Sosial UM Kuningan:
IG :
Threads :
FB : Universitas Muhammadiyah Kuningan
X :
TikTok :
YouTube : Universitas Muhammadiyah Kuningan
Official WhatsApp Business :ย 0811-2233-0393

Want your school to be the top-listed School/college in Kuningan?
Click here to claim your Sponsored Listing.

Address


Jalan RA Moertasiah Soepomo No. 28 B Kuningan 45511 Jl. Raya Pangeran Adipati No. D4 Cigugur/Kuningan 45552
Kuningan
45511DAN45552

Opening Hours

Monday 08:00 - 15:30
Tuesday 08:00 - 15:30
Wednesday 08:00 - 15:30
Thursday 08:30 - 15:30
Friday 08:00 - 15:30
Saturday 08:00 - 12:30