IP.GaliyaMir

IP.GaliyaMir

Share

Уникальная платформа, которая дает возможность обучения и развития в сфере востребованных интернет-профессий для удалённой работы.

Photos 19/02/2022

Самые вкусные пончики

Это самые вкусные пончики... которые я ела!

Уже 2 раза их делала - обалденные! Мягенькие , прямо воздушные, с хрустящей корочкой! Начинку можно любую класть, мне очень понравилось с инжировым повидлом, а еще будет вкусно со свежей малиной, перетертой с сахаром, можно с заварным кремом, как у автора... Слова автора (с моими дополнениями)

Тесто:
Молоко - 500 мл.
Яйца - 2 шт.
Масло сл. или маргарин - 125гр.
Сахар - 2 ст.л. + 1ч.л.
Соль - 1,5 ч.л.
Дрожжи сухие - 11 гр. (пакетик)
Вода тёплая - 0,5 ст.
Мука - столько, что бы тесто не было тугим, но и не липло к рукам.
(Из этого кол-ва продуктов получается больше 40 пончиков, я делала пол нормы)

Приготовление: (я делала так)
Молоко с водой смешать, немного нагреть
Добавить весь сахар..дрожжи
Перемешать и дать дрожжам "ожить" (минут 15)
Вот дрожжи "ожили", так достаточно
Теперь добавляем яйцо
Сливочное масло (можно комнатной температуры, можно растопленное)
Соль
Ванилин (в рецепте его нет, но с ним мне больше нравится). Все тщательно взбиваем венчиком.

Теперь добавляем муку постепенно и мешаем ложкой

Выкладываем тесто на стол и месим, месим, подсыпая муки. Тесто должно быть не сильно мягким, но и не забитым - средним. У меня ушло примерно 400 г муки, насколько я помню, но могу ошибаться... Тесто накрыть полотенчиком и оставить подходить на 1,5 часа, пока оно не увеличится вдвое.
Если оно увеличится вдвое через час, значит достаточно и можно переходить к приготовлению пончиков

Подошедшее тесто, раскатать пластом толщиной 1см., вырезать кружки среднего размера (я делала стаканом и они у меня получились большие, лучше чем то вроде рюмки...), и дать расстояться до тех пор, пока они увеличатся вдвое.

Хорошо раскалить растительное масло (столько, что бы пончики плавали в масле, не касаясь дна) в глубокой сковороде.
Обжарить их с двух сторон, до золотистого цвета.
Готовые пончики выкладывайте на салфетки

Пока жарится очередная порция пончиков, параллельно начиняйте готовые
При обжарке, у пончиков остаётся белая полоска теста, которая проходит по всей окружности. Сделать на нём надрез острым ножом и положить начинку

Можно и не начинять,а просто посыпать сахарной пудрой!

Photos 02/07/2021

Когда она устанет быть удобной,
Как тёплое любимое пальто,
Не замечая тех, кто шепчет злобно
Про жизни неудавшийся итог,

Она расправит крылья, и взлетая,
Отпустит всех, пророчащих беду,
И будет наслаждаться вкусным чаем,
Улыбкой доброй скрасив свой досуг…

Она забудет беды и потери,
И скинет с плеч усталость прошлых лет.
Ведь главное самой душою верить
И излучать самой душевный свет…

Не нужно безотказной быть и милой,
Внутри саму себя предав опять.
Она так много раз переступила
Через себя, чтоб остальных спасать.

А вот когда она сама упала,
Её судили громко, уходя.
Она прощала… Всех всегда прощала,
Роняя с глаз кристаллики дождя.

И вот однажды боль в груди потухла.
Впервые с губ её сорвалось «Нет!».
В чужих руках она теперь не кукла,
Что правильный всегда даёт ответ.

Не каждый отдавать любовь способный,
Не все имеют смелость быть собой…
Когда она устала быть удобной –
Она узнала счастье и любовь.

Ирина Самарина

13/06/2021

Какое счастье быть с тобою в ссоре.
От всех забот взять отпуск дня на два,
Свободной птицей в голубом просторе
Парить, забыв обидные слова!

Какое счастье, на часы не глядя,
В кафе с подружкой кофе пить, болтать, я
И на тебя эмоции не тратить,
И вообще тебя не вспоминать!

Какое счастье, как бывало раньше,
Поймать глазами чей–то взгляд в толпе,
И, замирая, ждать, что будет дальше,
И ничего не объяснять тебе!

Какое счастье, смазать чуть помаду,
И на углу купить себе цветы.
Ревнуй, Отелло, так тебе и надо,
Всё это сам себе устроил ты!

Какое счастье – сесть в троллейбус поздний
И плыть неспешно улицей ночной,
И за окном увидеть в небе звёзды,
И вдруг понять, как плохо быть одной!

Какое счастье поздно возвратиться,
Увидев свет, знать – дома кто–то есть,
И выйдешь ты, и скажешь – хватит злиться,
Я так устал, дай что–нибудь поесть!

__________
Лариса Рубальская
Какое счастье быть с тобою в ссоре

03/06/2021

☀️Я открыла глазки, потянулась.
Поприветствовала новый день, улыбнулась солнышку. Посмотрела на спокойное и тихое море.
Как я люблю вот так просыпаться и благодарить судьбу за такую жизнь.
Надо проверить почту.
Люблю почитать газетки с чашечкой кофе.
Из кипы газет выпало письмо. От сестры из Казахстана.
Открываю письмо в предвкушении, а там письмо мне от меня собой, которая я написала 10 лет назад.

«Моя дорогая, милая Галия!
Я получила прекрасное задание, написать себе письмо в будущее.
Я знаю, что через 10 лет тебя не будет в Казахстане.
Мы с Ромой специально подбираем страну, чтобы были и море и горы, который всегда будет напоминать вам об Алматушке.
Мы долго об этом мечтали.
Я сейчас делаю все, чтобы ты была там, где я мечтаю быть.
Я представляю твоё идеальное утро.
Ты просыпаешься, лениво потягиваешься. Проводишь рукой по постели, муж уже уехал по делам.
Подходишь к окну и любуешься морем, солнышком и приятным ветерочком.
Варишь себе кофе и идёшь на террасу. Ты любишь с утра поработать над своим блогом. Пообщаться с родными, с друзьями. Это твоё любимое место во всем доме.
Я вижу, небольшой белый дом на берегу моря. Вокруг твой любимый сад и цветы.
Это небольшая деревушка, где все живет спокойной размеренной жизнью.
Потом ты садишься на велосипед и едешь на местный рынок, чтобы купить свежих продуктов.
Ты ждёшь сегодня сына и внуков в гости. И Этель должна вернуться со своей выставки в Милане»

❤️Я читала и не могла остановить слёзы счастья и благодарности.
Благодарности себе самой, за то что ты смогла изменить себя и идти к своей цели. За то что выбрала другой путь и смело пошла по ней к своей мечте.
Спасибо за мечты, за точную визуализацию в своей жизни.
Люблю тебя!
И спасибо сестре, которая нашла и отправила мое письмо.🙂

#письмовбудущее

23/05/2021

🔆Нужны ли вложения в проект?
Многие, кто ищут работу в интернете, спрашивают
- А что это платно?

🔆Ребята, ведь любая наёмная работа начинается с вложений. Когда вы устраиваетесь на работу, вы собираете документы, проходите мед.комиссию, сан. книжки к примеру получаете.
Потом месяц тратите деньги на транспорт, покупаете себе обед.
И потом посчитайте сколько вы вложили деньги и своё время, чтобы получить к примеру 150 тыс. тенге. Это если ещё не испытательный срок.
И так каждый месяц вы вкладываете некоторую сумму в свою работу.

🔆Я не говорю даже про бизнес, в который вкладывают огромные деньги, и получают доход в лучшем случае через полгода, а то и больше.

🔆Здесь Вам нужно единожды вложиться , чтобы приобрести доступ к курсам, а дальше зарабатывать на своё усмотрение.
Плюс этого варианта в том, что вам не нужно ждать зарплату до конца месяца!

🔆После обучения можно выйти на доход уже на первой неделе!
Всё зависит напрямую от Вас)
И насколько активно вы будете вести страницу, как будете ее продвигать, как будете консультировать. Главное тут не лениться, а действовать.
Результат не заставит вас долго ждать!

🔆Хватит тратить время на раздумья! Пользуйтесь возможностями, которые приходят в вашу жизнь!
#удаленнаяработа
#онлайнжұмыс

21/05/2021

Искусство перевоплощения

18/05/2021
18/05/2021

-Сидишь в декрете?
-Ты сидишь без работы?
-Есть огромное желание дать своему ребёнку всё самое лучшее?
-Хочешь иметь собственные деньги и не зависеть от мужа? Или может наоборот помочь супругу финансово?

☀️Съедает быт, не хватает саморазвития, хочется иметь лишнюю денежку на салон красоты?

❤️У меня есть крутое решение!

Самый ТОПовый проект этого года в Instagram! Более 15.000 успешных участников!

Уникальные онлайн-курсы по удалённым профессиям интернета!
Получи крутую профессию и ежедневно получай доход на свою карту!

❤️Наш проект позволит вам:
- зарабатывать от 12.000 тнг (2000 руб) ЕЖЕДНЕВНО!
- иметь свои собственные деньги, не зависеть от зарплаты мужа.
А также занятся саморазвитием и отвлечься от бесконечного дня сурка мамы в декрете!

Вам в помощь дружная команда! Чат помощи и поддержки! Марафоны и тренинги для прокачки вашего мышления и работы с подсознанием от крутых спикеров проекта!

Всё самое лучшее в одном проекте!
Интересно? Тогда пиши "ХОЧУ В ПРОЕКТ"
#удаленнаяработа
#работадлямамвдекрете
#работаонлайн

18/05/2021

-Сидишь в декрете?
-Ты сидишь без работы?
-Есть огромное желание дать своему ребёнку всё самое лучшее?
-Хочешь иметь собственные деньги и не зависеть от мужа? Или может наоборот помочь супругу финансово?

☀️Съедает быт, не хватает саморазвития, хочется иметь лишнюю денежку на салон красоты?

❤️У меня есть крутое решение!

Самый ТОПовый проект этого года в Instagram! Более 15.000 успешных участников!

Уникальные онлайн-курсы по удалённым профессиям интернета!
Получи крутую профессию и ежедневно получай доход на свою карту!

❤️Наш проект позволит вам:
- зарабатывать от 12.000 тнг (2000 руб) ЕЖЕДНЕВНО!
- иметь свои собственные деньги, не зависеть от зарплаты мужа.
А также занятся саморазвитием и отвлечься от бесконечного дня сурка мамы в декрете!

Вам в помощь дружная команда! Чат помощи и поддержки! Марафоны и тренинги для прокачки вашего мышления и работы с подсознанием от крутых спикеров проекта!

Всё самое лучшее в одном проекте!
Интересно? Тогда пиши "ХОЧУ В ПРОЕКТ"

03/05/2021

Я ТОПЧУСЬ НА МЕСТЕ.

Почему все считают, что сложно что-то начать?
В жизни часто бывает, что труднее продолжить то, что уже начал.

Одна из моих проблем, это боязнь выгореть, потерять мотивацию.
Ты хорошо начинаешь, много чего делаешь, добиваешься своей цели, а потом стоп.
Ты зависаешь.
Ты стоишь не месте.

Нужен выход на новый уровень.
На столько нужен, что сама Вселенная уже со всех сторон отправляет мне разные возможности, волшебные пендели.
А я...

Я прокрастинатор со стажем.
Я так ловко все откладываю на потом успею.
Я не лентяйка, ни в коем случае. Я много учусь, читаю, работаю.
Но сейчас, я топчусь на месте.

☀️Новая возможность пришла от команды Аурики.
Завтра начинаю крутой марафон от
«Большие деньги»
Новые цели, которые дают мощную мотивацию для работы. Работа с мышлением, со страхами, с прокрастинацией.

Двигаемся вперёд!

Кто хочет с нами?
#удалённаяработа
#фрилансработа
#работадлямамвдекрете

27/04/2021

ДЕТИ И ОНЛАЙН

Пандемия вносит свои коррективы в процесс обучения, уже год дети находятся на дистанционном обучении.
Давайте разберём все
Плюсы и минусы.

Плюсы:
+ Дети стали лучше разбираться в разных программах в ноутбуке, в технике (не только в смартфоне)
+ Не нужно покупать лишнюю одежду
+ Больше свободного времени на кружки
и секции
+ Можно планировать отпуск в любое время

Минусы:
-Больше времени проводят в гаджетах
-Мало проводят времени на улице
-Нет очного общения с одноклассниками
-Знания на уровне 0

Я более чем уверена что со временем обучение в школах или университетах перейдет в онлайн. Возможно частично сделают удаленный формат обучения. Например, лекции все в записи, а на практику приходить раза 2 в неделю. Либо полностью онлайн обучение.

Но это не так просто, как может показаться. Это как и фриланс, требует дисциплины и ответственности со стороны детей. Чтобы наши дети жили в ногу со временем, их надо приучать с детсадовского возраста планировать своё время.

С чего начать родителям?

Как вариант для совсем малышей, это садить их за видео уроки по рисованию (для разных возрастов есть), или оригами .

Для деток постарше включать лекции по школьным предметам. Или покупать курсы по иностранным языкам.

Что вы думаете по этому поводу?
Давайте обсудим в комментариях!

Want your business to be the top-listed Shop in Almaty?
Click here to claim your Sponsored Listing.

Telephone

Website

Address


Напиши мне и получи бесплатную консультацию
Almaty