Arbuzz Lectures

Arbuzz Lectures

Share

Мероприятия, ивенты, онлайн-занятия, квест-экскурсии. Мы в Лондоне, мы для детей и взрослых.

Arbuzz Lectures is a club catering to the Russian speaking public in London, bringing on stage speakers and artists representing the creative and intellectual elite. Our audiences saw famous writers and journalists, historians and political analysts, painters and film directors, actors and scientists, psychologists and business men. Our guests included Andrey Zubov (political scientist), Mikhail V

20/05/2026

Иногда, чтобы случилось настоящее приключение, достаточно одного попугая.
Или все-таки 38 ? 🐒🦜🐘✨
В группе малышей начинаем читать ту самую историю, где Удав измеряется в попугаях😉

Будем смеяться, удивляться, учиться дружить, задавать вопросы
и выяснять, сколько же всё-таки в нас попугаев?

Попробовать бесплатно ➡️ bukutoku.com

Arbuzz Lectures 10/05/2026

🔥Дорогие наши участники, мы приглашаем вас на новую книгу «Чучело», которую Дина Бердникова прочитает и обсудит с подростками в понедельник в 18:00 по Лондону. Это одна из самых популярных книг — мы уже неоднократно читали её в клубе, и сейчас родители попросили вернуть.

Каждый раз, обсуждая её с новыми ребятами, поражаемся, сколько там ещё глубины, которую можно поворошить и примерить на себя. Несмотря на то, что книга тяжёлая, она даёт возможность проговорить и рассказать о себе — и тем самым становится по-настоящему терапевтичной.

А дочитав, мы посмотрим фильм Чучело Ролан Быков — тот самый, где играет Юрий Никулин и Кристина Орбакайте — и сравним наши впечатления.

попробовать бесплатно ➡️ bukutoku.com

Arbuzz Lectures

28/04/2026

Есть улицы, где всё спокойно, а есть такие, где за каждой дверью немного подозрительно…

Мы начинаем читать Тайны Сырной улицы 🧀✨

Василиса и Яша переезжают с родителями в новый город. Невероятно, но просторный двухэтажный дом им предлагают снять за сущие копейки! Папа в восторге, дети счастливы, мама уже разбирает вещи. Но куда подевались предыдущие жильцы? Что это за маленькие почтовые ящики на плинтусах и странные скрипы в стенах по ночам? Почему по всему дому развешаны часы и соседская бабушка так сильно похожа на ведьму?

Будем вместе распутывать, строить версии, сомневаться и менять мнение на ходу! 🤓

Присоединиться к нашему расследованию ➡️ bukutoku.com

🌎 Группа США
🕘 7:30 по Нью-Йорку
📅ч итаем каждый вторник

24/04/2026

В это воскресенье у нас будет живое интерактивно-музыкальное чтение «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина для ребят 6+ в прекрасном помещении ARC space.

Что нас ждет?
Зрители услышат сказку в актёрском исполнении под живую музыку, узнают и увидят, как выглядели землянка, горница, душегрейка, кичка (и другие диковинные вещи).Обсудим вместе героев, их поступки и желания, сравним их с нашими.

Поиграем в театральные игры под живую перкуссию, а в конце зрители смогут сами поиграть на музыкальных инструментах 🥁

В общем, если вы хотите, чтобы Пушкин «зашёл» вашим детям — приходите к нам! Всё должно получиться 😊

Билеты на сайте:
https://yottaevents.co.uk/www.bukutoku.com

23/04/2026

А что, если однажды тебя просто… нет? Не в смысле «ушёл», а в смысле — стёрли👻

Мы начинаем читать «Стёртый» Л. Томпсон:
Это был худший день в жизни двенадцатилетнего Максвелла. И в какой-то момент он думает: вот если бы можно было просто взять — и стереть себя… И вдруг оказывается в мире, где он никогда не рождался.

Только вот без него всё идёт совсем не так, как он представлял.
Это история про обиду и выбор и про неожиданное открытие: мы влияем на мир больше, чем кажется⚡️

Будем читать, обсуждать и разбираться — а что же на самом деле делает нас важными?💜

Попробовать бесплатно ➡️ bukutoku.com

Photos from Arbuzz Lectures's post 03/04/2026

В Букутоку мы любим не только книги, но и тех, кто их читает:

Сегодня мы заглянули чуть глубже обычного — туда, где начинается Букутоку. В комнату, где перед занятиями перечитывают текст, примеряют голоса героев, и всё ещё немного волнуются, даже если за плечами сотни встреч.

Поговорили с Диной — про книги, которые не отпускают годами,
про моменты, когда дети задают неожиданные вопросы,
и про то, что на самом деле происходит, когда кто-то читает вслух.

Листайте карточки — там всё самое важное 💫📚

31/03/2026

📌ПОДСЛУШАНО НА ЗАНЯТИЯХ

Обсуждаем шоколадную фабрику.
Спрашиваю:
— Кто хотел бы там работать?
Все уже мысленно в шоколаде…
И тут Макс, очень серьёзно:
— Я бы не хотел.
— Почему?
— Шоколад не люблю.
— А что любишь?
— Огурцы.

Иногда главный сюжетный поворот —
это огурцы 🥒

Photos from Arbuzz Lectures's post 23/03/2026

Иногда встречи заканчиваются, а разговор всё никак не отпускает.

Спасибо всем, кто был с нами на онлайн-встрече с Ниной Дашевской 💫 Было очень живо, внимательно, местами смешно, а местами — так, что хочется перечитать и подумать ещё.

Мы, конечно, всё сохранили: и запись встречи, и список книг, которые Нина советовала.

Если хотите посмотреть — напишите нам в директ, с радостью поделимся 💌

А в карусели — те самые книги, которые хочется открыть сразу после разговора 📚✨

16/03/2026

Друзья, приглашаем вас на онлайн-встречу с любимой писательницей Ниной Дашевской — автором книг «Я не тормоз», «Вилли», «Около музыки», «День числа Пи» и многих других.

На встрече мы поговорим о её книгах, о том, как рождаются истории, о музыке и подростках, о новых планах и замыслах. Нина расскажет о своём творческом пути и ответит на вопросы читателей — так что готовьте ваши вопросы, пожалуйста. Ведущая встречи: Дина Бердникова

Встреча пройдёт 21 марта в 16:00 по Лондону.
Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Будем рады вас видеть. Ура!

Want your establishment to be the top-listed Arts & Entertainment in London?
Click here to claim your Sponsored Listing.

Website

https://yottaevents.co.uk/www.bukutoku.com, http://www.arbuzz-lectures.co.uk/

Address


London
NW34EE