Mellis Creativas
Tienda de artículos personalizados para cualquier tipo de celebración. Disponemos de gran cantidad de artículos.
🥳 Tarifa ya huele a Carnaval y en Mellis Creativas también.
🎶 Hace poco nos llegó un encargo muy especial a nuestro taller. Teníamos que personalizar unos detalles de la chirigota infantil “Ya no puedo caminar”
🪳 La cantera llega este 2026 fuerte con estas cucarachas que se quedarán con nosotros por mucho tiempo.
09/02/2026
🛍️ Mellis Creativas vuelve a abrir sus puertas en horario habitual.
❤️ Os presentamos nuestra campaña de San Valentín. Productos pensados para disfrutar solo o en pareja… tú decides.
13/01/2026
Muchos nos estáis preguntando y aquí os traemos la razón. Os esperamos el próximo mes.
05/01/2026
👑👑👑 Desde Mellis Creativas os deseamos una feliz noche de Reyes.
🎉 Gracias por la confianza depositada un año más.
👑Quedan muy pocos horas para la gran noche de Reyes.
🍫No pierdas la ocasión de llevarte alguna de nuestras cestas dulces
02/01/2026
🕒 Mellis Creativas adapta su horario en estos días para poderos atender sin problemas.
👉🏼 No esperes a los últimos momentos para adquirir tus productos porque todos son unidades limitadas.
31/12/2025
🍇 Llega el momento de cerrar 2025. Atrás quedan 12 meses donde hemos intentado dar lo mejor de nosotros.
🎊 El año comenzó con una obra que nos apartó unos meses de vosotros, pero volvimos con más fuerzas y novedades. Una campaña de comuniones donde volvisteis a apostar por Mellis Creativas, por el comercio local. Un verano donde el camino hasta la playa llevaba consigo una parada para el helado o el refresco en nuestra tienda y cómo olvidar, la acogida que dais a todos nuestros productos navideños, cestas, objetos personalizados...
🥂 Por todo ello, desde Mellis Creativas os deseamos una buena entrada de año. ¡Feliz 2026!
31/12/2025
☕️ Más novedades para este último día del año. Primero os presentamos la bola de los Reyes Magos para que los más peques se entretengan.
🌟 También tenemos el pack de taza con cuchara. No hay mejor opción para un desayuno mágico.
30/12/2025
🍫 Sí, ya lo avisábamos días atrás y aquí os traemos más modelos de cestas. Tenemos para todos los gustos y ofrecemos variedad para que nadie se quede sin su cesta.
👑Las coronas que se ven en la segunda imagen están disponibles en diferentes colores: oro, plata, rosa, azul y verde.
No te quedes sin este detalle que seguro que no tendrás que devolver.
30/12/2025
💶 No siempre solemos acertar cuando se trata de escribirle a los Reyes Magos para pedir algún detalle para un familiar o ser querido.
👉🏼 Lo sabemos en Mellis Creativas, por eso contamos en nuestra tienda con estas postales con compartimento. Además si aún no has escrito tu carta, también disponemos de ella.
✉️ La postal se vende sin el billete 😜
29/12/2025
🌊Dice un refrán: camarón que se duerme, se lo lleva la corriente. Pues la corriente puede que no te lleve, pero el autobús puedes perderlo si no estás atento/a.
🚌Os presentamos los autobuses futboleros cargaditos de producto. Sí, nos ponemos pesados con que son de primeras marcas, pero es la realidad.
⚽️ Disponemos de varios equipos de futbol: Atlético de Madrid, Real Madrid, FC Barcelona, Sevilla FC y Cádiz CF.
Haga clic aquí para reclamar su Entrada Patrocinada.
Categoría
Página web
Dirección
Calle Alcalde Juan Núñez 7
Tarifa
11380
Horario de Apertura
| Lunes | 11:00 - 13:00 |
| 17:00 - 20:00 | |
| Martes | 11:00 - 13:00 |
| 17:00 - 20:00 | |
| Miércoles | 11:00 - 13:00 |
| 17:00 - 20:00 | |
| Jueves | 11:00 - 13:00 |
| 17:00 - 20:00 | |
| Viernes | 11:00 - 13:00 |
| 17:00 - 20:00 | |
| Sábado | 11:00 - 13:00 |
| 17:00 - 20:00 | |
| Domingo | 11:00 - 13:00 |