GrigorievFilms

GrigorievFilms

แชร์

Photo and video making

Photos from GrigorievFilms's post 30/03/2023

Самуи – мой первый опыт обитания на маленьком «баунти» острове в течении 2 недель.🐒 Объехать полностью по внешнему радиусу можно примерно за полтора часа, успевая заезжать попивать кокосики.😏🥥

После огромного Бангкока остров дает совершенно другую атмосферу, впечатления и настроение. Если в нескольких словах: жизнь будто подзамедлилась с переездом из Бк на остров, желание работать на минимуме.😁 Словно Пхукет на минималках – тихий, спокойный, (почти) не вонючий. Свежие ветра и невысокая влажность позволяет испытывать огромный климатический комфорт. В сравнении, например, с Пхукетом на Самуи инфраструктура слабее и гораздо меньше выбора досуга, заведений, локаций, но его главные фишки и заключаются в том, что нужно отказаться от изобилия, расслабиться и катать на ночные рынки кушать Тайскую еду, купаться на не заполненных пляжах, ходить на Тайские массажи.💆🏻‍♂️

Благодаря отсутствию толп туристов, Тайцы здесь излучают больше добра и улыбок, чем, на Пхукете. Частенько встречаются Русские – долгожители, которые живут уже с десяток лет на острове и ведут свой локальный бизнес (популярные варики: прокат тс, кaнaбис шоп, недвижка в аренду), предоставляя вполне качественный и конкурентый сервис в сравнении с Тайцами. С общественным транспортом на острове все грустно - его почти нет, а такси крайне дорогое, поэтому тс в аренду MUST HAVE!

Больше рассказать про островную жизнь нечего. Я лично впитал большое удовольствие от исследования уголков острова, его джунглей, водопадов, пляжей, кафешек и достопримечательностей.🗺

Спойлер. На одном из фото видно много байков на пароме – это был трех дневный трип на остров Панган, о нем попозже.⛴

Photos from GrigorievFilms's post 07/03/2023

Ща раскрою занавес событий и инсайдов с Бангкока - теплого и солнечного днем, грязного и темного ночью, но вонючего постоянно.)) Прогрессивный город с удобной транспортной доступностью, небоскребами, большим выбором ресторанов, кафе и огромным количеством мест к посещению. Все как я люблю.🤍

Поездка вышла крайне насыщенной на события и поинты:
– В столице Тая я находился месяц. Впервые в жизни встретил новый год на улице, да еще с иностранцами.🎄
– Пожил в хостелах, находящихся в разных районах. Увидел, что хостелы за границей совершенно отличаются от Российских. В частности отличие в публике – одиночки иностранцы выбирают такой формат, потому что открыты к общению, зачастую имеют достойную работу и заработок, являясь практичными и порой аскетичными.🎒
– Из пункта выше далее следует общение, состоящее в 90% на Английском, тк Русских в Бангкоке не много. Удалось оч сильно прокачать язык, полностью избавиться от страха диалога и начать сразу формировать речь на Английском, что сильно ускорило изложение речи. Ранее, как и многие, я сначала формировал на Русском и далее переводил на Англ, а этот способ сильно тормозит процесс и в корне не правильный, тк структура расстановки слов в языках разная.🗣
– Завел знакомства с ребятами из разных стран, вот недавно ездил в Куалу Лумпур, где меня тепло встретили.✌️
– Поборол страх путешествия дикарем в одиночку благодаря укреплению знания Английского и пониманию, что перед поездкой можно и нужно добывать ценную информацию о стране в интернете. Это формирует готовность к различным ситуациям и спокойствие благодаря наличию четкого представления, что тебя ждет.🗺
– Пришло понимание, что с улыбкой можно открывать «закрытые двери» гораздо легче, а новые знакомства заводятся в разы проще, когда ты одиночка.😊

Photos from GrigorievFilms's post 11/02/2023

Пару слов про Стамбул и мой не позитивный опыт с Турцией.🇹🇷🥴 Бывший Константинополь – город контрастов, сложно рассказать о нем однозначно, он слишком большой и крайне колоритный. Каждый район кардинально может отличаться от других: культурой, гостеприимством, безопасностью, чистотой, архитектурой, отношением к тебе, как туристу и тд. Это уникальный город, в котором люди в большинстве мусульмане, но одни позволяют себе вести разгульный образ жизни, а другие очень праведные. Чтобы вам был лучше понятен разброс – в одних районах тусовки и публичные дома, в других даже не заказать алкоголь в заведениях, тк очень религиозное население. Кстати, здесь можно еще неофициально встретить многоженство, кек.👨‍👧‍👧

Турция оставила не только положительные впечатления. Именно здесь нас с дядей Ваней впервые кинули на аренде жилья, а другой арендодатель вернул залог не в полном объеме, просто потому что так захотелось. Время открыться и закрыться предприниматели выбирают по своему велению/хотению. В вс турки отдыхают, много мест закрыто. Будьте готовы, что торгаши и зазывалы на улицах частенько будут вторгаться в ваше пространство и пытаться что-то навязать.🗣 В остальном отличный город и страна, можно часами прогуливаться по уютным улочкам, а если добавить темп, то у вас будет полноценное кардио, тк перепады высот в Стамбуле порой серьезные, главное не слишком налегать на Турецкие сладости.😁

Photos from GrigorievFilms's post 01/01/2023

Пару слов про г. Каш, в котором я находился чуть более месяца. Некоторые называют его мини версией Бали.🏝 Соглашусь, оч клевое и большое Русскоязычное комьюнити, ни разу не встретил токсичных людей, словно что-то их отсеивает и пускает мимо города. По улицам ходишь и слышишь 80% Русской речи. В чатах телеги разные группы по интересам, заскучать невозможно (основной чат "Наши в Каше", в нем много полезной инфы)! Кафешек и ресторанчиков хватает, цены не дешевые, в среднем обед 8-15$. На жилье цены выросли в 1.5-2 раза из-за событий, несмотря на не сезон. Много культурных мест для посещений и большая вариативность, чем заняться (от занятий йогой до парапланов). Зимой активностей поменьше доступно, но кто ищет, тот найдет.🤸‍♀️

Из явных минусов только отсутствие отопления в домах, поэтому ночью бывает холодновато, особенно если кондей не работает на обогрев. Такси дорогое, если разъездов много, то выгоднее арендовать байк на долгосрок, но есть нюанс, климат не Балийский - зимой температура вечером низкая и на байках оч прохладно, поэтому нужно с собой прихватить теплую одежду.🧣

Попали на местного разводилу, скинули предоплату за жилье и тип пропал. Видимо этот опыт все получают, кто связываются с арендой. Есть сложности с возвратом депозита от арендодателя - кормит ЗАВТРАками. Но это мелочи, в остальном только позитивные впечатления, реальность сильно превзошла ожидания. Кому комфортно в маленьких уютных городах, то Каш однозначно зайдет!✨

С подведением итогов 2022 я уже опоздал, поэтому просто приложу все усилия, чтобы 2023 был еще ярче🤝☺

01/12/2022

Длительные путешествия за границей - это не дешево, сложно, порой дискомфортно, но все это с лихвой затмевается новыми невероятными событиями, воспоминаниями, классными знакомствами и историями.🔥 Сказали бы мне несколько месяцев назад, что лично я смогу вести всю свою работу удаленно эффективно, жить за границей и смотреть мир – да я бы ни за что не поверил в эту сказку. К этому формату я, конечно, шел и более того это была моя мечта, но движение в этом направлении было очень медленным, по всем своим субъективным причинам и установкам я еще не был готов на длительное пребывание за границей… Как выяснилось возможно все, если тебе необходимо срочно адаптироваться к новым условиям, искать новые возможности и инструменты.🔧

Мощный инсайд для меня – свой уровень нормы и комфорта можно очень гибко адаптировать под возникающую действительность. Нужно либо очень сильно захотеть этого, либо что-то должно вынудить на эти изменения. В моем случае большую роль сыграло второе.😅 То что раньше казалось страшным и неизвестным, сейчас воспринимается вполне приемлимой реальностью. Я сейчас не только про работу на пляже под зонтом, но и ночевку на вокзале или общение с бандитами – такое тоже было да.😂 И я этому сильно рад, давно мечтал пожить в других странах, выйти за рамки привычного образа жизни и получить щепотку жизненных эмоциональных качелей.🎡

Выходит, мечты сбываются.✨ С первым днём зимы, кстати.

Photos from GrigorievFilms's post 14/11/2022

Вся палитра Грузинских вин испытания на вкус прошла, хинкали и хачапури уже сняться, а слово "гамарджоба" сказано сотню раз. Можно двигаться дальше.🥂

Тбилиси, Грузия🇬🇪

Photos from GrigorievFilms's post 14/10/2022

Плохой повод посетить хорошее место - Казахстан.🇰🇿❤️

Photos from GrigorievFilms's post 23/02/2022

Бывает, находишься продолжительное время в рутине и вроде бы не устал, готов продолжать, но чувствуешь, что нужно взять небольшую паузу, и еще лучше такую концентрированную - наполненную яркими событиями, новыми знакомствами и экстремальными ощущениями.🌪

Команда .trip дали возможность временно выключить мысли о работе, заработать впечатлений и полностью перезагрузится, кайф! У многих за год не случается столько движухи, сколько происходило в этой поездке. Словил клевый флешбек о детских лагерях в юности.👶🏻🏕

*Пост не проплачен.😁

31/12/2021

Хотелось подвести итоги года, но могу написать только спасибо, что живой.🦦 Всем кайфа и новых вершин, в новому году этого должно быть много, вангую. Меньше слов - больше дела. Всех обнял, с наступающим!🎄

23/12/2021

Эт я как-то давненько на открытии с типа гэнгста был.🖖🏿 Сейчас я уборщик снега, социальный баланс в норме.🦺

Photos from GrigorievFilms's post 20/09/2021

Запустили проект с пазлами из дерева , которому вы можете помочь придать ускорения.🚀 Ниже расскажу, как, а пока небольшой флешбэк.📜

Идея разработки продукта появилась ещё в марте этого года. Я тогда изучал рекламные кампании главного игрока на рынке.👨🏻‍💻 По объёму и качеству рекламы было видно, что текущие продажи у ребят идут неплохо, а рынок имеет хороший потенциал. Поделился наблюдениями с . Оказалось, что на тот момент Никита тоже крутил в голове идею деревянных пазлов для взрослых и детей.

Решение было принято оперативно - нужно пробовать. Распределили зоны ответственности и принялись за разработку.📝 Предстоял большой объём работы, среди которой: авторская разработка рисунка и создание макета деталек пазлов, поиск лучших эко материалов, изучение технологии печати, тест креплений, разработка упаковки, создание контента, запуск рекламы и другие нюансы.

Спустя пол года испытаний и доработок продукт готов. Первый наш пазл «Царь зверей» вчера впервые стал доступен к покупке на маркетплейсе Wildberries. Лев доступен в 3ех цветах, каждый из которых можно выбрать из 3ех размеров. Размеры отличаются количеством деталей - чем их больше, тем выше уровень сложности (листайте карусель).☝️

Сейчас будет полезна ваша маааленькая помощь. Для продвижения в топы выдачи новой товарной карточки очень полезны выкупы товара и отзывы. Поэтому первые 2 недели мы готовы сделать вам огромную скидку на покупку пазлов🎉 при условии публикации отзыва на маркетплейсе.

Если вам не интересна покупка пазлов, но вы все же хотите помочь проекту, напишите пожалуйста в директ, я вам расскажу тайный способ. Вы потратите минимум времени, но внесёте большой вклад в наше развитие.📈

ต้องการให้ธุรกิจของคุณ บุคคลสาธารณะ ขึ้นเป็นอันดับหนึ่ง บุคคลสาธารณะ ใน Bangkok?
คลิกที่นี่เพื่อเป็นสมาชิก?

ประเภท

เว็บไซต์

ที่อยู่

Bangkok