ShamrockUfa

ShamrockUfa

Share

Уроки английского в Shamrock!

10/09/2024

Здесь давайте без воды. Вы не методист, вам в этих премудростях разбираться не надо. Поэтому ловите зелёные трилистники, красные флаги и делайте выводы:

☘️ Хороший урок английского - это урок на английском. На начальных уровнях родной и могучий допускается, но, начиная с b1, птенец вылетает из гнезда и прилетает нечасто.

☘️ На хорошем уроке в основном говорите вы.

☘️ Каждый урок вы встречаете материал, которые прошли ранее. Это могут быть слова или грамматические конструкции, но вы замечаете, что ранее изученный материал вам нужен постоянно.

☘️ Урок вписан в программу и является её частью. Да, рандомные картинки и материалы, копипастнутые в миро, может и выглядят свежо, но это от лукавого бога маркетинга, не более того!

☘️ Очень хороший знак, если вас учат не только языку, но и сопутствующим навыкам. Например, как работать с текстом, как учить слова, как слушать, чтобы вы подходили к этому осознанно и знали как учиться самому, ведь даже 3 урока в неделю не так много, по сути.

Поводом к размышлению об эффективности занятий являются:

🚩 Ваши занятия походят на стендап препода, у которого всегда есть 1000 и 1 интересная история. Да, весело и вы всё понимаете, но это бесполезно. Вы, по-прежнему, не практикуете продуктивный навык - говорение.

🚩 Отсутствие обратной связи от преподавателя. Ваши домашки летят в один конец. Если у вас вопросы или необходима дополнительная отработка материала, вас не слышат и не проводят анализ и коррекцию работы.

🚩 🚩🚩 Если вам объясняют в стиле "green - как Григорий" или "get - как баГЕТ", напишите в личные сообщения "хелп" и мы подарим 2 занятия, чтобы вас реабилитировать😂

#репетиторанглийскогоуфа

03/09/2024

В чëм отличие индивидуальных занятий от групповых?

В количестве человек! Вот и разобрались, вот и замечательно! Всем спасибо! Но нет - вы еще не свободны)
👤 Главное преимущество персональных уроков - их кастомизация. Да, за основу мы берем учебник, но каждое занятие подгоняется под конкретного ученика. Где-то упражнение можно вообще пропустить, а где-то добавить со сторонних ресурсов. Если студент едет за границу или готовится к интервью - мы разбираем и изучаем подходящие темы.

👥👥 При групповых же занятиях педагог отталкивается от средней температуры по палате. Отсюда - более медленный темп изучения материала. И внимания вам будет уделено, логично, меньше. Однако, для кого-то это окажется плюсом. Не все хотят непрерывно находиться в контакте и предпочитают перевести дух, пока отвечают другие. Кстати, про других - вы слышите разные акценты и способы изложения мысли, конкурируете, в конце концов, и, если повезёт, шутки шутите! А это очень полезно и здорово!

#репетиторпоанглийскому

01/09/2024

🍁 Можно бесконечно смотреть на 3 вещи: огонь, воду и то, как изучающие английский ищут носителя, который будет их учить.

Заблуждение первое: "Гляди, как лопочет. Я, значит, тоже так смогу". Не сможете. Если человек, который вас обучает, хорошо говорит сам, но не знает, как работает мозг, как усваивается информация, как её преподнести, закрепить и проверить, не сможете.
▶️ Вывод: человек, который знает язык не равно учитель. Не обманывайтесь.

Заблуждение второе: "Гляди, сколько дипломов, сертификатов. Значит точно меня научит". Дипломы и сертификаты - прекрасно. Значит, учитель развивается и совершенствует свои навыки. Но обратите внимание на то, как вы себя чувствуете на/после занятия. Если это подавленность, ощущение, что ты беспросветно тупой и ничтожный, и даже титулованный препод не может тебя обучить, это звоночек.
У всех бывают тяжёлые дни, у всех разные способности, но, вне зависимости от обстоятельств, прогресс должен быть. Его не может не быть.
▶️ Вывод: если после серии занятий с учителем у вас падает не языковой барьер, а самооценка, это не ваш учитель. Не важно, сколько у него учёных степеней.

Ну и как же понять, где искать ориентиры в этом мире огромного количества репетиторов?
🍁 Критерий один: вы замечаете свой прогресс. Говорить становится легче. Туман рассеивается и обрывочные знания складывается в систему. И на уроке вам комфортно!


#репетиторанглийского

31/08/2024

Да! Именно педагога, а не центр изучения иностранных языков, так как в любой школе могут быть учителя с разным уровнем профессионализма ( или с отсутствием оного). И да, придется немного заморочиться: почитать отзывы, поискать странички приглянувшихся наставников в соцсетях. Вы планируете проводить с этим человеком несколько часов в неделю лицом к лицу. А между уроками тратить время на домашнее задание, которое ОН же подобрал лично для вас. Если по каким-то причинам преподаватель вам не подойдет, то скорее всего, вы бросите занятия, думая: нууууу, не шмогла я! Зато технарь от бога! И очень даже зря! Необходимо искать дальше и ходить на пробные занятия. Даже если они будут платными - оно того стоит, ибо в большое плавание отправляются только с опытным капитаном на общей волне. Ну, вы поняли, друзья: ищите да обрящете! 🧐😎


#репетиторпоанглийскомуонлайн

29/08/2024

Ответьте себе на вопрос: зачем? От этого зависит программа и ее интенсивность. Если на пороге топчется экзамен, то заниматься вы будете часто и д/з будет много. А если случился порыв души и захотелось взбодрить нейронные связи языковыми экзерсисами - вариантов обучения уйма.
Итак, вы решили, что занятиям таки быть. Самое время определиться с форматом и временными рамками. Живое общение или онлайн? Индивидуально или в группе? В будни или в выходные? Одно занятие в неделю или больше? Важно проработать эти нюансы «на берегу», чтобы не ловить потом удивлëнные брови в стратосфере: То есть, я теперь по пятницам учусь и никакого пенного в баре?! Ага…если урок в воскресенье в 9:00, то спать до двенадцати не вариант, да? В смысле, бежать после работы делать английский?? А как же покушать, потупить, по…ну вот это все?
Короче, друзья, подбирайте комфортное время занятий и находите окошки в своём распорядке дня, чтобы к этим занятиям готовиться :) А мы будем рады вам в этом помочь!

#репетиторпоанглийскому

Photos from ShamrockUfa's post 05/10/2023

Привет, мы - учителя по английскому) Наш путь к профессии мечты не был извилистым, мы не учились на ветеринаров и не зарабатывали 50 к в день, будучи мамочками в декрете😅. За плечами 5 лет педагогического колледжа и 4 года университета, работа в школе, техникуме и на курсах английского. Мы работали репетиторами и открывали оффлайн школу.

Наш стаж около 15 лет (каждой!🙈). А это уже серьёзно. Похоже, это именно оно - призвание.

П.С. И да, когда в компаниях спрашивают, кем вы работаете, каждая из нас с гордостью говорит: "Я - учитель".

Всех с праздником 🎉

18/04/2022

А сейчас будет немного нелегалити-криминалити. У тебя на фото книжка! - скажете вы. - Читать книги - законно! Читать законно ( это ж вам не распространять....if you know what I mean). Но, по порядку. Озадачилась я как-то вопросами копирайтинга. Не для души - наживы ради. Даже записалась на курс, добротный, к слову. Однако, прошло обучение - обмякло перо, поблекли чернила. Ну не смогла я! Не воспарила муза! Чукча так и остался читателем. И вот спешилась я как-то с оленей возле книжного - за порцией очередного чтива. И увидела его - "Самоучитель по беллетристике ". Вот! Вооот кто откроет мой ларчик словоблудия! Ликовала я, короче. Листала книгу и думала: Вот этот кусочек сфоткаю и покажу котанам. Расскажу, на что он меня вдохновил и что в итоге написалось. А потом я заметила то, что собственно, представлено на втором слайде. Ничего нигде нельзя ни при каких обстоятельствах. И так как вы имеете честь лицезреть визуальное сопровождение к данному посту, можете смело считать меня гангстером книжного мира. И у гангсты есть вопрос: Господин Акунин, за данный финт ушами меня скрутят в бараний рог вокруг моей же чернильницы или свяжут пальцы хлястиком-закладочкой? Тут говорится, что запрещена запись в память ЭВМ для частного пользования. А как быть, если информация отложится в сером веществе в процессе частного пользования? А оно ведь отложит, я его знаю... Ваша К.🖤


#английскийуфа

14/02/2022

Наши сладенькие конфетки монпансье, наши сахарные маршмеллоу в капучино, наши нежнейшие пёрышки на пузике снегиря, мы поздравляем вас с днём святого Валентина❤️ Пусть вас всегда окружают любимые и самые дорогие! Пусть это прекрасное чувство живёт в вашем сердце, несмотря ни на что. Обнимаем вас, треплем за щёчки и посылаем миллион и один воздушный поцелуй! 💋💋💋

Want your school to be the top-listed School/college in Ufa?
Click here to claim your Sponsored Listing.

Category

Telephone

Address

Коммунистическая 45/3
Ufa
450071