Sonic Fest

Sonic Fest

Compartir

The official Sonic Fest page
📍 Lima, PE
🎶 Music Festival (Indie Rock, Post-punk, New Wave, Shoegaze, Gothic, Alternative Rock, Darkwave, etc)

Joy Division, New Order, Echo & The Bunnymen & The Smiths Covers by Los Black En Vivo en Sonic Fest 04/06/2026

🖤 LOS BLACK | Joy Division, New Order, Echo & The Bunnymen y The Smiths en Vivo
🔥 Revive la presentación completa de Los Black durante el 8vo Sonic Fest, interpretando algunos de los clásicos más importantes del post-punk, new wave y rock alternativo.
🎶 Un recorrido por canciones de Joy Division, New Order, Echo & The Bunnymen, The Smiths y The Doors, incluyendo temas como *Atmosphere*, *Ceremony*, *Nothing Lasts Forever*, *There Is A Light That Never Goes Out* y *People Are Strange*.
⚡ Una noche cargada de guitarras envolventes, atmósferas oscuras y canciones que siguen inspirando a nuevas generaciones de amantes de la música independiente.

🎥 VER VIDEO:
https://www.youtube.com/watch?v=O0vc1zfeLtQ

📍 Grabado en Sonic Fest V8
IWanna Rock (3er Piso) — Lince, Lima, Perú
📲 Redes Oficiales
Instagram:
📲 Sonic Fest
Instagram | YouTube | TikTok:

Joy Division, New Order, Echo & The Bunnymen & The Smiths Covers by Los Black En Vivo en Sonic Fest 🖤 Los Black se presentaron en el 8vo Sonic Fest realizado en IWanna...

Rob Mos En Vivo en Sonic Fest V8 | Synthpop & Electropop en IWanna Rock @RobMosOficial 03/06/2026

🎹 ROB MOS en Vivo en Sonic Fest V8 ‪‬ ​
🔥 Rob Mos llevó al escenario una presentación cargada de sintetizadores, melodías electrónicas y una propuesta construida a lo largo de décadas dentro de la escena independiente peruana.
🌌 Reconocido por proyectos como Avatar y por su trayectoria dentro del synthpop y electropop nacional, continúa explorando sonidos que conectan la esencia de los años 80 con una visión contemporánea.
⚡ Revive esta presentación completa grabada durante el 8vo Sonic Fest realizado en IWanna Rock.

🎥 VER VIDEO:
https://www.youtube.com/watch?v=f44DiV9FuWs

📲 Redes Oficiales
Instagram:

📲 Sonic Fest
Instagram | YouTube | TikTok:

Rob Mos En Vivo en Sonic Fest V8 | Synthpop & Electropop en IWanna Rock @RobMosOficial Rob Mos se presentó en el 8vo Sonic Fest realizado en IWanna Rock (...

Séptimo Cielo En Vivo en Sonic Fest V8 | Dream Pop en IWanna Rock @SeptimocieloCanal 03/06/2026

🌙 SÉPTIMO CIELO en Vivo en Sonic Fest V8 César Ascurra Sánchez
🔥 Séptimo Cielo presentó una propuesta donde las atmósferas envolventes, las guitarras etéreas y la sensibilidad del dream pop fueron protagonistas de la noche.
🎶 Con una identidad marcada por paisajes sonoros y melodías que invitan a la contemplación, la banda continúa consolidándose como una de las propuestas más interesantes dentro de la escena independiente actual.
⚡ Revive esta presentación completa grabada durante el 8vo Sonic Fest realizado en IWanna Rock.

🎥 VER VIDEO:
https://www.youtube.com/watch?v=s8Xd1GFRuSI

📲 Redes Oficiales
Instagram: .oficial
📲 Sonic Fest
Instagram | YouTube | TikTok:

Séptimo Cielo En Vivo en Sonic Fest V8 | Dream Pop en IWanna Rock @SeptimocieloCanal Séptimo Cielo se presentó en el 8vo Sonic Fest realizado en IWanna ...

Chango Fuera concierto en vivo en el 8vo Sonic Fest en Iwanna Rock @changofuera 02/06/2026

🐵 CHANGO FUERA en Vivo en Sonic Fest V8
🔥 Chango Fuera llevó al escenario una potente descarga de hard funk rock, combinando riffs contundentes, groove y una energía que los ha convertido en una de las propuestas más sólidas dentro de la escena independiente actual.
🎶 Con una identidad construida entre la fuerza del rock y la intensidad del funk, la banda continúa desarrollando un sonido propio que destaca por su potencia en vivo y conexión con el público.
⚡ Revive esta presentación completa grabada durante el 8vo Sonic Fest realizado en IWanna Rock.

🎥 VER VIDEO:
https://www.youtube.com/watch?v=CPNJGPhgl_E

📲 Redes Oficiales
Instagram:
📲 Sonic Fest
Instagram | YouTube | TikTok:

Chango Fuera concierto en vivo en el 8vo Sonic Fest en Iwanna Rock @changofuera Chango Fuera concierto en vivo en el 8vo Sonic Fest en Iwanna Rock ...

Xtraños concierto en vivo en Sonic Fest v8 en el IWanna Rock en Lince @xtranosxtranos6773 02/06/2026

⚡ XTRAÑOS | Rock Pop en Sonic Fest V8
🔥 Más de dos décadas de trayectoria respaldan a XTRAÑOS, una de las bandas de rock pop peruano con mayor recorrido dentro de la escena independiente nacional, fundada en Lima en 2001 por los hermanos León.
🎶 Con canciones que han formado parte de su historia, guitarras envolventes y melodías intensas, la banda continúa vigente presentando nueva música y llevando su propuesta a nuevas generaciones.
⚡ Revive este short grabado durante su presentación en el 8vo Sonic Fest realizado en IWanna Rock.

🎥 VER SHORT:
https://www.youtube.com/shorts/-lgJG49Sb90

📲 Redes Oficiales
Instagram: .xtranos
📲 Sonic Fest
Instagram | YouTube | TikTok:

Xtraños concierto en vivo en Sonic Fest v8 en el IWanna Rock en Lince @xtranosxtranos6773 Xtraños concierto en vivo en Sonic Fest v8 en el IWanna Rock en Lin...

Zenik concierto en vivo en Sonic Fest v8 en el IWanna Rock en Lince ‎⁨@zenikperu 02/06/2026

🎸 ZENIK | Rock Alternativo en Sonic Fest V8
🔥 Guitarras intensas, melodías sólidas y la esencia del rock alternativo marcaron la presentación de Zenik durante el 8vo Sonic Fest realizado en IWanna Rock.
🎶 Influenciados por el sonido que definió a toda una generación entre finales de los 90s y comienzos de los 2000, la banda continúa desarrollando una propuesta propia dentro de la escena independiente peruana.
⚡ Revive este short grabado durante su presentación en vivo en Lince.

🎥 VER SHORT:
https://www.youtube.com/shorts/yGfj14npvnk

📲 Redes Oficiales
Instagram | YouTube:
📲 Sonic Fest
Instagram | YouTube | TikTok:

Zenik concierto en vivo en Sonic Fest v8 en el IWanna Rock en Lince ‎⁨@zenikperu Zenik concierto en vivo en Sonic Fest v8 en el IWanna Rock en Lince...

Chango Fuera concierto en vivo en Sonic Fest v8 en el IWanna Rock en Lince ‎⁨@changofuera 02/06/2026

🐵 CHANGO FUERA | Hard Funk Rock en Sonic Fest V8
🔥 Groove, potencia y actitud se hicieron presentes durante la presentación de Chango Fuera en el 8vo Sonic Fest, llevando al escenario una propuesta que fusiona la energía del rock con la fuerza rítmica del funk.
🎶 Una banda que ha venido construyendo una identidad propia dentro de la escena independiente, destacando por sus riffs contundentes, presencia escénica y una conexión directa con el público en cada concierto.
⚡ Revive este short grabado durante su presentación en IWanna Rock.

🎥 VER SHORT:
https://www.youtube.com/shorts/cZao-haCQJk

📲 Redes Oficiales
Instagram:
📲 Sonic Fest
Instagram | YouTube | TikTok:

Chango Fuera concierto en vivo en Sonic Fest v8 en el IWanna Rock en Lince ‎⁨@changofuera Chango Fuera concierto en vivo en Sonic Fest v8 en el IWanna Rock e...

Rob Mos concierto en vivo en el 8vo Sonic Fest en IWanna Rock 3er piso de Lince @RobMosOficial 02/06/2026

🎹 ROB MOS | Synthpop en Sonic Fest V8
🔥 Sintetizadores, atmósferas electrónicas y una propuesta construida a lo largo de décadas dentro de la escena independiente peruana se hicieron presentes durante la presentación de Rob Mos en el 8vo Sonic Fest.
🌌 Reconocido por proyectos como Avatar y por su trayectoria dentro de la música electrónica alternativa, Rob Mos continúa explorando sonidos que transitan entre el synthpop, electropop y retrowave.
⚡ Revive este short grabado durante su presentación en IWanna Rock.

🎥 VER SHORT:
https://www.youtube.com/shorts/BIVDbPyQDvY

📲 Redes Oficiales
Instagram:
📲 Sonic Fest
Instagram | YouTube | TikTok:

Rob Mos concierto en vivo en el 8vo Sonic Fest en IWanna Rock 3er piso de Lince @RobMosOficial Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

Septimo Cielo concierto en vivo en el 8vo Sonic Fest en IWanna Rock @SeptimocieloCanal 02/06/2026

🌙 SÉPTIMO CIELO | Dream Pop en Sonic Fest V8
🔥 Séptimo Cielo llevó al escenario una atmósfera envolvente donde las melodías etéreas, las guitarras espaciales y la sensibilidad del dream pop fueron protagonistas de la noche.
🎶 Una propuesta que conecta emoción, paisajes sonoros y la esencia de los sonidos alternativos contemporáneos, consolidando a la banda como una de las propuestas más interesantes de la escena independiente actual.
✨ Revive este short grabado durante su presentación en el 8vo Sonic Fest realizado en IWanna Rock.

🎥 VER SHORT:
https://www.youtube.com/shorts/6XyzEQwKgUE

📲 Redes Oficiales
Instagram: .oficial
📲 Sonic Fest
Instagram | YouTube | TikTok:

Septimo Cielo concierto en vivo en el 8vo Sonic Fest en IWanna Rock @SeptimocieloCanal Septimo Cielo concierto en vivo en el 8vo Sonic Fest en IWanna Rock...

¿Quieres que tu empresa sea el Servicio De Planificación De Eventos mas cotizado en Lima?
Haga clic aquí para reclamar su Entrada Patrocinada.

Página web

Dirección

Lima